Каким хотели бы видеть политического консультанта клиенты? Мнений очень много и они расходятся. Но есть и похожие вещи. В идеале консультант должен приходить как доктор, открывать свой чемоданчик, делать микро-обследование, ставить диагноз и давать рецепты и решения.

Подробнее
В каждой профессии есть грабли, на которые наступают начинающие специалисты. Надеемся, наши советы помогут Вам их обойти.

Подробнее
Когда кандидату или партии предстоит участвовать в выборах, они задумываются о том, как подобрать политтехнолога или команду для выборов.  Подробнее

Предположим, Вы решили принять участие в выборах. Если это выборы местного уровня, то довольно часто спрашивают, когда и на какой период избираются депутаты или глава. Узнать это Вы можете, прочтя Устав и нормативные акты представительного органа МСУ.

Подробнее
Отработав около 10 лет на избирательных кампаниях, считала, что неплохо разбираюсь в агитационных вопросах и вопросах построения имиджа. И вдруг у меня случился кризис жанра. Подробнее

Некоторые считают, что ЕГЭ – благо, другие видят в этом зло. Факт в том, что это один из способов проверки и отбора учащихся в вузы. Разумно предположить, что профессиональные  политики, чиновники и, конечно, кандидаты на выборные должности владеют некоторыми знаниями, необходимыми для политической деятельности, но насколько хорошо…

Почему бы не проводить ЕГЭ для политиков?  Подробнее

Информационные технологии, повышающие эффективность и снижающие затраты – атрибуты современности. Многие уже привыкли пользоваться интернет-банкингом и оплачивать on-line товары и услуги, причем, как коммерческие, так и государственные. Несколько иначе обстоит дело с избирательными технологиями.

Подробнее

Любой кандидат на выборную должность, раздумывая об избирательной кампании, планирует свои расходы.

Подробнее
При формировании имиджа нужно отталкиваться от кандидата, его биографии, способностей, талантов, партийной принадлежности, а также от других ресурсов (об этом написано немало в книгах и статьях). Не всегда бывает понятно, как превратить эти ресурсы в...

Подробнее